Елена Лапушкина осмотрела Заводское шоссе и сквер Борцов Революции

08.07.2021

112

Автор:

Елена Лапушкина осмотрела Заводское шоссе и сквер Борцов Революции

В четверг, 8 июля, глава Самары Елена Лапушкина совершила осмотр Заводского шоссе и сквера Борцов Революции, на которых ведутся работы по благоустройству.

Елена Лапушкина осмотрела Заводское шоссе и сквер Борцов Революции

Реконструкция Заводского шоссе началась еще в 2019 году. Сейчас объект готов на 81%. Здесь завершены фрезерование асфальтобетонного покрытия, разработка грунта, а также обустройство ливневой канализации и водопровода. Сейчас идет устройство тротуаров и установка перильного ограждения.

— От жителей поступают жалобы, что из-за сужения дороги на время ремонта на пересечении улицы XXII Партсъезда и Заводского шоссе возникают пробки. Необходимо решить эту проблему и отрегулировать светофоры, чтобы пропускная способность перекрёстка стала больше, — дала поручение департаменту транспорта Елена Лапушкина.

Елена Лапушкина осмотрела Заводское шоссе и сквер Борцов Революции

В сквере Борцов Революции сейчас выполняется устройство наружного освещения и ливневой канализации. Здесь уложили плитку повышенной прочности для пешеходных зон, сделанную по новой технологии местным производителем. Ремонтные работы завершены уже на 52%.

Благоустройство сквера осуществляется за счет муниципальной программы «Комфортная городская среда» на 2018-2024 годы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также специалисты провели реставрацию обелиска «Вечная Слава Борцам Революции 1917 г.», являющегося историческим наследием.

Елена Лапушкина осмотрела Заводское шоссе и сквер Борцов Революции

— Уже проделана достаточно серьезная работа по этому объекту. В будущем здесь будут красивые пешеходные мосты из дерева и сухой ручей. Мы также приступили к возведению лектория и бассейна с водной гладью. Помимо этого, в сквере будут и другие элементы благоустройства, много зеленых насаждений и парковые газоны, — прокомментировал ход работ представитель подрядной организации Вячеслав Плеханов.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации