В Самаре перекладывают теплосети на 21 участке

08.07.2021

78

Автор:

В Самаре перекладывают теплосети на 21 участке

В Самаре продолжаются ремонтные работы на объектах теплоснабжения. Сегодня на еженедельном заседании в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко обсудили текущие задачи и объемы работ на теплотрассах.

В этом сезоне замена теплосетей запланирована на 58 участках теплотрасс, из них 21 уже находятся в работе. С начала июля бригады охватили работами еще 3 новых участка — по улице Некрасовской в границах Самарской и Ленинской, на внутриквартальной территории по улице Бобруйской, а также по Карбышева (в районе ТК «Космопорт»).

Среди них на участках по Гагарина около дома №73 и на проспекте Кирова в районе Береговой уже завершают ремонтные работы. Скоро здесь начнется благоустройство после проведенных перекладок.

Кроме того, на совещании обсудили непрерывный контроль со стороны профильных ведомств над проведением работ.

— Наша первоочередная задача — обеспечить горожанам социальное спокойствие. Что касается проведения аварийных работ с перекрытием движения — все должно быть сделано в максимально короткие сроки. Это касается, в первую очередь Волжского проспекта, где я дал поручение закончить работы до 13 июля. По улице Галактионовской, где также была повреждена канализационная линия — работы завершены ранее заявленных сроков, движение уже открыто, — подчеркнул Владимир Василенко.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации