В школах Самарской области модернизируют и обновят пищеблоки

08.07.2021

124

Автор:

В школах Самарской области модернизируют и обновят пищеблоки

Об этом рассказал губернатор Дмитрий Азаров в эфире ГТРК «Самара» в программе «Главная тема».

Глава региона объяснил, что после ревизии пищеблоков в школьных столовых региона, которая прошла в этом году, составлен план их обновления и модернизации, пишет ИА «СОВА». В проверках помогали активисты областного родительского комитета. В результате решено модернизировать в этом году в Самаре около 20 пищеблоков, в целом по Самарской области – больше 70. 

– Где-то это будет капитальный ремонт, там, где он требуется. Где-то это замена и модернизация оборудования. Выделили на это дополнительные деньги, как я и обещал, – сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что здоровому рациону для школьников в области уделяется особое внимание. В частности, более чем в два раза увеличили количество средств на финансирование горячего питания в школах. 

– Если мы выделяли до этого 628 млн рублей, то в текущем году – 1,5 млрд рублей. Контроль качества питания в школах – важнейшая составляющая работы министерства образования и общественников, – рассказал Дмитрий Азаров.

Меню для учащихся составляют вместе со специалистами Роспотребнадзора, диетологами, а также родителями. Это нужно для того, чтобы оно подходило в том числе и для детей, которые имеют какие-либо противопоказания.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации