Дмитрий Азаров: В Самарской области не ослабляли режим повышенной готовности

07.07.2021

188

Автор: Андрей Грубин

Дмитрий Азаров: В Самарской области не ослабляли режим повышенной готовности

В среду, 7 июля, в прямом эфире канала «Россия-24. Самара» губернатор Самарской области ответил на вопросы жителей региона. Одной из центральных тем стала ситуация с коронавирусной инфекцией.

Губернатор подчеркнул, что ситуация в целом по стране, и у нас в регионе тревожная. Но благодаря противоэпидемиологическим мерам, которые не ослаблялись в Самарской области, удалось отложить рост заболеваемости, а значит — лучше подготовиться к третьей волне.

— Минздрав по моему поручению проинспектировал все медучреждения на предмет работоспособности оборудования, наличия резерва лекарственных препаратов, надежности систем подачи кислорода. Мы ни на минуты не ослабили контроль и режим повышенной готовности, — заявил Дмитрий Азаров.

Также глава региона рассказал, что в регионе развернута активная прививочная компания. Сегодня более 594 тысяч человек уже сделали прививку. На днях был установлен рекорд – в день вакцинировались почти 14 тысяч человек.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сегодня в губернии к работе почти готовы два новых ковид-госпиталя в Тольятти и Самаре, которые начали строить в конце прошлого года. Строители обещают, что он и смогут начать принимать пациентов уже в августе.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы присоединились к акции «Диктант Победы»

В пятницу, 26 апреля, жители Самарской области присоединились к историко-просветительской международной акции «Диктант Победы». Земляков, которые решили проверить свои знания […]

Новости

9 мая в центре Самары запретят продавать алкоголь

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, запретят покупку спиртных напитков в историческом центре города. Как говорится в […]

Новости

С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по Ново-Садовой

С 29 апреля в Самаре стартует капитальный ремонт трамвайной линии на Ново-Садовой. Работы будут вестись в два этапа. Первый предполагает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации