В Самаре наградили лучшего водителя автобуса

06.07.2021

145

Автор:

В Самаре наградили лучшего водителя автобуса

Во вторник, 6 июля, «Самара Авто Газ» подвел итоги конкурса «Лучший водитель», который стартовал по инициативе профсоюзной организации компании еще в 2020 году.

— Руководство предприятия совместно с профсоюзной организацией решили замотивировать наших сотрудников на эффективную работу даже в такой непростой рабочей обстановке, и приняли решение о покупке автомобиля-внедорожника. Из-за пандемии коронавируса вручение главного приза переносилось несколько раз, и вот сегодня наступил этот долгожданный праздничный день, когда наш сотрудник — лучший из лучших, прошел весь конкурсный отбор, и мы ему вручаем супер-приз — автомобиль, — сообщила представитель автотранспортного предприятия Анна Замыцкая.

Выбрать победителя позволила автоматическая рейтинговая градация. Среди критериев — культура общения с пассажирами, четкое соблюдение правил дорожного движения, безаварийная езда, количество перевезенных пассажиров, соблюдение регламента перевозок. Бригадир маршрута №1 Василий Чупятов, работающий на предприятии уже 5 лет, стал лучшим по всем показателям и получил ключи от нового отечественного внедорожника. Маршрут №1 «Красная Глинка – Ж/Д Вокзал» — один из самых сложных в Самаре.

В Самаре наградили лучшего водителя автобуса

— Я очень ответственно отношусь к своей работе, слежу за техникой. В эту профессию я пришел по стопам отца. Больше всего в работе водителя общественного транспорта мне нравится ответственность. Экипаж должен быть очень внимателен к пассажирам, особенно в такую жару — вдруг кому-то плохо станет, помощь понадобится. Меня переполняет радость и одновременно шок. Ведь я каждый день проходил мимо этого пьедестала, смотрел на автомобиль, и даже подумать не мог, что заберу от него ключи, — поделился впечатлениями победитель.

Власти города отмечают, что проведение таких конкурсов дает дополнительную мотивацию сотрудникам предприятий на качественное выполнение своих трудовых обязанностей, а также способствует полному включению в рабочий процесс.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации