Волжское казачье войско обязали через суд покинуть парк 60-летия Советской власти

06.07.2021

175

Автор:

Вынесен приговор бывшему топ-менеджеру РКЦ «Прогресс»

Культурно-просветительской общественной организации не удалось оспорить решение арбитражного суда Самарской области, пишет ИА «Волга Ньюс». 

С требованием освободить парк ранее выступил департамент управления имуществом Самары. Местные жители жаловались на складирование снега и мусора, на вырубку зеленых насаждений и появление гаражей. В последнее время, по их словам, арендатор делал пристрой к старой конюшне.

Волжскому казачьему войску принадлежит 33,27 тысяч квадратных метров территории парка, где находятся четыре нежилых здания, 28 металлических гаражей, два металлических контейнера, четыре огороженные площадки для выгула лошадей, семь временных сооружений, бетонная площадка, металлический навес. По документам участок был предоставлен общественной организации «под размещение временных объектов зоны отдыха». 

Год назад администрация Самары прекратила договор аренды, но Волжское казачье войско так и не покинуло парк. В апелляции арендатор заявлял о том, что объекты на участке принадлежат не ему, а другим лицам, но сведения о зарегистрированных правах отсутствуют.

Фото обложки: pixabay.com


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации