Завтра в Красноглинском районе отключат холодную воду

06.07.2021

63

Автор:

Завтра в Красноглинском районе отключат холодную воду

Причина – строительство двух водоводов диаметром 600 мм с одновременной реконструкцией НФС-2. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас подача в дома производится из подземных источников, вода из которых обладает повышенной жесткостью. При помощи новых водоводов, строительство которых сейчас идет полным ходом, местным жителям будет поступать мягкая, специально подготовленная питьевая вода из Волги.

Работы по строительству ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода», разработанного по нацпроекту «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Работы по подключению новых водоводов будут проводиться в среду, 7 июля, в районе стадиона «Чайка», находящегося на улице Сергея Лазо в поселке Управленческом.

По этой причине с 00:00 до 17:00 среды, 7 июля, в поселке отключат холодную воду. В течение дня бойлеры с питьевой водой будут находиться по следующим адресам:

  • улица Зеленая, 3 – 5;
  • улица Крайняя, 17;
  • улица С. Лазо, 46А;
  • Красноглинское шоссе, 29.

Новые водоводы начали строить еще осенью прошлого года. Проектом  предусмотрена укладка более 7 км труб, а также строительство новой насосной станции на НФС-2. В этом году проводятся самые сложные виды работ – это, например, монтаж оборудования станции и укладка труб в жилом массиве. Планируется, что мягкая волжская вода начнет поступать по новым водоводам в поселок к 2023 году. Стоимость этого проекта инвестпрограммы «РКС-Самара» составляет почти 1,4 млрд рублей.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации