В Самарской области в подвале дома нашли троих детенышей нерпы

02.07.2021

137

Автор:

В Самарской области в подвале дома нашли троих детенышей нерпы

В одном из жилых домов Новокуйбышевска сотрудники коммунальных служб во время опрессовки труб обнаружили в подвале троих детенышей забайкальской нерпы. Сейчас животных перевезли в более просторное помещение, их судьбу контролируют надзорные органы, сообщает sova.info.

Экологи обратились в ЦУР Самарской области, после чего на эту историю обратили внимание правоохранительные органы, зоопарк и океанариум. 

Руководитель самарского регионального отделения Российского экологического общества Александр Половцев сообщает, что теперь «жилищные условия» малышей улучшены: 

— Сейчас нашли помещение фактически с нулевой температурой. В нем окружающего воздуха и площади побольше, чем в предыдущем. 

Вскоре нашли хозяев животных. Это были владельцы передвижного цирка, которые приехали на гастроли в Новокуйбышевск и решили поселить нерп в такие экстремальные условия. Как удалось выяснить позже, в программе цирка выступления с этими животными не были запланированы.  

Детеныши еще не обучены, а когда они прибыли в Самарскую область у циркачей сломалось необходимое для их содержание оборудование. При этом изначально нерп было четыре — один из малышей умер в аэропорту.

Сотрудники цирка обещают починить рефрижератор и обеспечить малышам комфортные условия. Теперь этим случаем заинтересовались природоохранная прокуратура и Россельхознадзор, которые будут отслеживать судьбу нерп.

Фото: ЦУР63

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации