Президент разъяснил вопрос о разовых выплатах на подготовку детей к школе

30.06.2021

73

Автор:

Президент разъяснил вопрос о разовых выплатах на подготовку детей к школе

В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что разовые выплаты на подготовку к школе надо выделять даже на детей шести лет, которые не пойдут в этом году в первый класс.

— Я считаю и уверен, что меня в правительстве услышат — нужно платить всем, в том числе и семьям, где шестилетние дети, даже если они в этом году в школу не пойдут, — сказал президент во время прямой линии.

Кроме того, глава России посоветовал родителям, получившим выплату, воспользоваться ей сразу и заранее приобрести ребенку вещи в школу, даже если он не идет туда в этом году.

— Хочу обратить внимание родителей, что это же разовая выплата, поэтому те деньги, которые будут получены в этом году, даже если ребенок не пойдет в школу, нужно использовать на то, чтобы подготовить его в следующем году, и какие-то вещи уже заранее приобрести, — сказал Владимир Путин.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации