В самарской гордуме поздравили победителей конкурса «Самара космическая»

28.06.2021

225

Автор:

В самарской гордуме поздравили победителей конкурса «Самара космическая»

24 июня в гордуме Самары наградили 15 лауреатов конкурса рисунков «Самара космическая», приуроченного к 60-летию первого полета человека в космос, сообщает volga.news.

В самарской гордуме поздравили победителей конкурса «Самара космическая»

В нем приняли участие воспитанники дошкольных и ученики общеобразовательных учреждений областного центра. Конкурс проводился со 2 апреля по 4 мая, итоги подвели 7 мая.

— Благодарю всех вас за то, что вы проявили интерес к нашему конкурсу, за ваши талантливые работы. Желаю вам, как и в развитии аэрокосмической отрасли, не останавливаться на достигнутом, — отметил на мероприятии председатель думы Самары Алексей Дегтев.

Ученица 4 класса Самарского медико-технического лицея Алия Ильина в будущем хочет учиться на экономиста, но тема космоса ей очень интересна. Она любит бывать в музее «Самара космическая» и узнавать что-то новое о звездах, Солнечной системе.

— Я нарисовала рисунок «Из Самары к звездам». На нем изображены различные знаковые места нашего города, связанные с космосом. Мне очень интересна эта тема, — рассказала девочка.

Родители конкурсантов поблагодарили депутатов думы за то, что они подарили их детям возможность проявить себя.

— Делая рисунки, создавая какие-то поэтические произведения на тему космоса, ребята тем самым знакомятся с историей. Мне кажется, это очень большое дело и за это вам большое спасибо, — сказала Светлана Рязанова, мама ученицы школы №130 Софии Рязановой.

Фото: пресс-служба гордумы Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пустят новый автобус до набережной

В ближайшее время в городе появится новый коммерческий маршрут № 88. Его пустят от клиники «Мать и дитя» до речного […]

Новости

В Самаре медучреждения получили новые машины неотложной помощи

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин неотложной помощи в больницы и поликлиники Самарской области. […]

Новости

В Самаре у пьяного водителя конфисковали «Ниву» и отдали ее на СВО 

Судебные приставы Нефтегорского и Алексеевского районов Самарской области конфисковали у местного жителя «Ниву» за то, что он повторно сел за […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации