В городском депо ТТУ работает мобильный пункт вакцинации

25.06.2021

120

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В городском депо ТТУ работает мобильный пункт вакцинации

Персонал Трамвайно-троллейбусного управления вакцинируют без отрыва от производства на базе городского депо каждую неделю по вторникам и четвергам. В местном медкабинете перед прививкой врачи городской больницы №4 проводят обязательные консультирование и мини-обследование.

В городском депо ТТУ работает мобильный пункт вакцинации

На сегодняшний день в Самаре работает целая сеть стационарных и передвижных пунктов, в том числе в ТТУ. Руководители предприятий общественного транспорта своим личным примером доказывают важность вакцинации.

— Несколько месяцев назад по результатам анализов стало известно, что антитела к COVID-19 у меня имеются. По прошествии почти трех месяцев, когда их количество снизилось до минимальных значений, решил привиться. Так что сегодня я в числе добровольцев, — отметил директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов.

В городском депо ТТУ работает мобильный пункт вакцинации

— Я и от гриппа прививаюсь, а сейчас и от коронавируса, чтобы потом не заболеть. После прививки чувствую себя отлично, сразу могу пойти работать, – рассказал сотрудник МП «ТТУ» Расих Абдулин. – Хорошо, что не пришлось посещать поликлинику, ведь там сейчас большая очередь.

Вакцинация особенно важна для вагоновожатых и кондукторов, выходящих на маршруты и постоянно контактирующих с пассажирами.

На повторную прививку в зависимости от выбранной вакцины необходимо явиться через 14 или 21 день. Ее можно получить и в самой поликлинике, которая находится недалеко от ТТУ.

В дальнейшем планируется продолжить участие в прививочной кампании. Аналогичные профилактические меры предприняты и другими перевозчиками, а также профильным департаментом, где количество привитых и имеющих иммунитет к COVID-19 перевалило уже за 80%.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации