В Самаре на пляж 2-й очереди набережной завезли песок

23.06.2021

122

Автор:

В Самаре на пляж 2-й очереди набережной завезли песок

Во вторник, 22 июня, на пляж доставили песок. После выгрузки последней партии пройдут работы по планировке, а затем монтаж и расстановка специализированного оборудования.

В Самаре на пляж 2-й очереди набережной завезли песок

При этом остальные официальные городские пляжи уже полностью готовы к сезону. Ранее на всей территории провели очистку прибрежной полосы от мусора, осуществили дератизационную обработку, завезли волжский просеянный песок, установили оборудование. Водолазы полностью очистили дно акватории от посторонних предметов, выявили локации с наличием ям, водоворотов и по результатам составили карту глубин. 

Границы плавания обозначены буйками. С 10 июня к работе приступили 44 спасателя на 14 постах.

— На территории пляжа 1-й очереди набережной в районе спуска на улице Некрасовской расставлено оборудование для маломобильных групп населения, уложен настил из твердого покрытия для доступа к воде. Аналогичная территория отдыха с оборудованием акватории линией поплавков, установкой информационных знаков, скамеек, теневых зонтов, специализированных туалетов, кабин для переодевания и пандусов для захода в воду инвалидов-колясочников на территории пляжа 2-й очереди набережной в районе спуска на улице Полевой будет обустроена после 22 июня, — сообщил сотрудник департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев.

Водолазная и спасательная службы продолжат на постоянной основе вести сезонную работу, пока будут функционировать официальные городские пляжи. Подрядчик будет следить за их состоянием, в том числе за чистотой и дезинфекцией в передвижных туалетных кабинах. Во время купального сезона специалисты Роспотребнадзора будут проводить еженедельный лабораторный контроль воды и песка.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дожди в Самарской области побили 12 многолетних рекордов

В среду, 27 марта, сильный дождь в регионе перекрыл абсолютный суточный максимум по осадкам и побил 12 рекордов многолетней давности, […]

Новости

Самарские спортсмены взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате Поволжья по дартсу

В Тольятти состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дартсу. Участниками стали 160 человек из девяти регионов России, сообщает минспорта Самарской […]

Новости

В Самарской области отремонтируют мост через реку Большой Иргиз

В Самарской области планируют отремонтировать мост через реку Большой Иргиз на км 1+322  дороги «Самара — Большая Черниговка — Августовка». […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации