Дмитрий Азаров обратился к самарцам в День памяти и скорби

22.06.2021

99

Автор:

Дмитрий Азаров обратился к самарцам в День памяти и скорби

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям региона в день 80-летия начала Великой Отечественной войны:

— Уважаемые земляки! Дорогие ветераны и труженики тыла!

80 лет назад нацистская Германия вероломно напала на нашу страну. Началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни почти 27 миллионов наших соотечественников. И сколько бы времени ни прошло, сколько бы поколений ни сменилось, эта страшная дата всегда будет в памяти нашего народа.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто отважно встретил врага на западных рубежах нашей Родины, кто героически сражался на фронтах, отдавая все свои силы для разгрома агрессора, кто стоически переносил беды и лишения в фашистской неволе и на оккупированных территориях, чье детство и юность были опалены войной.

Мужество, несгибаемая воля и патриотизм поколения фронтовиков навсегда останутся для нас, для наших потомков вершиной человеческого духа. И наш долг – знать и помнить о подвиге каждого, кто внес свой вклад в разгром фашизма, отстаивать правду о войне и о той роли, которую сыграл Советский Союз в освобождении Европы, всего мира от коричневой чумы.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для нашей Великой Победы. Мы бесконечно благодарны за ваш беззаветный подвиг на фронте, за стахановские вахты в заводских цехах и на колхозных полях, за веру в безграничные силы нашего народа, которая и сегодня вдохновляет нас на защиту Отечества и созидательный труд во имя процветания России.

Слава героям-победителям!

Вечная память павшим!

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Новости

Стихи, встречи с писателями и картины из песка: в библиотеках Самары проходит Всероссийская неделя детской книги

С 25 по 31 марта библиотеки Самары присоединились к одной из главных акций по просвещению и продвижению современной литературы. В […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации