Жителя Самары будут судить за гибель четырех человек во время пожара

21.06.2021

61

Автор:

Жителя Самары будут судить за гибель четырех человек во время пожара

Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ. 58-летнего мужчину обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек. Теперь он предстанет перед судом.

В период с января 2019 года по ноябрь 2020 года обвиняемый, являясь собственником помещений жилого дома на улице Промышленности в Железнодорожном районе, сдавал второй и третий этажи для проживания иностранным гражданам без договора. При этом не следил надлежащим образом за использованием бытовых электрических приборов в здании, а также самостоятельно осуществлял работы по техническому обслуживанию и плановому ремонту электрооборудования. Это и привело к возгоранию и пожару.

— В связи с отсутствием в здании эвакуационных выходов, автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения при пожаре, а также планов эвакуации проживающие иностранные граждане стали покидать его, выпрыгивая из окон, в результате чего троим мужчинам был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, еще четверо постояльцев скончались на месте происшествия от острого отравления продуктами горения и термических ожогов, — рассказали следователи.

Обгоревшие тела обнаружили после полной ликвидации пожара. Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Новости

В Самарской области планируют высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев во время акции «Сад памяти»

В Самарской области планируется высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 30 гектаров в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации