Самарского водителя трамвая признали одним из лучших в России

18.06.2021

79

Автор:

Самарского водителя трамвая признали одним из лучших в России

Об этом стало известно после завершения всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая», в котором принимали участие представители 26 регионов страны. От Самары на конкурс отправили двух водителей — победителя городского этапа соревнований Никиту Долганова, который трудится в городском депо ТТУ, и сотрудника Кировского депо Сергея Панина.

Самарского водителя трамвая признали одним из лучших в России

Жюри оценивало навыки вождения (в том числе скоростного маневрирования), знание Правил дорожного движения, безопасности и технической эксплуатации составов, а также культуру обслуживания пассажиров.

По итогам конкурса первое место заняла представительница Волгограда Анжелика Лобачева.

Самарский водитель Сергей Панин стал обладателем «бронзы», улучшив тем самым свой предыдущий результат. В 2019 году в Казани самарец также вошел в пятерку лучших вагоновожатых в стране, заняв тогда 4 место.

— Езда по трассе требует не только мастерства, безупречности, но и выдержки, особенно если речь идет о скоростном вождении. Когда я сажусь в трамвай, ощущаю, что мы с ним становимся одним целым. Мне все в этой работе нравится! — рассказал Сергей Панин перед поездкой в Волгоград.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Новости

Муниципальные театры Самары уже не первый год участвуют в федеральном проекте «Культура малой Родины. Театры — детям»

Писать о театрах, к которым неравнодушен, о постановках, которые любишь, волнительно: хочется поделиться эмоциями, чувствами, переживаниями от увиденных спектаклей — […]

Новости

1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

1 апреля в нашем городе начнется месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него запланировано проведение четырех санитарных средников – […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации