В Самаре ведутся работы по модернизации на 15 теплотрассах

17.06.2021

39

Автор:

В Самаре ведутся работы по модернизации на 15 теплотрассах

На еженедельном штабе по подготовке городского хозяйства к работе в условиях осенне-зимнего периода первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сообщил — на этой неделе коммунальщики вышли еще на 3 новых объекта перекладки теплотрасс, охватив общим числом 15 участков.

В Самаре ведутся работы по модернизации на 15 теплотрассах

Техническое перевооружение теплосетей идет в штатном режиме. После 20 июня ремонт будут вести уже на 32 объектах, а с начала июля работы начнут на оставшихся участках.

Кроме того, на заседании штаба в перечень включили дополнительные объекты перекладки. Теперь коммунальщикам предстоит отремонтировать 57 участков.

Самара в числе первых начала реализацию модели «альтернативная котельная» после вхождения в ценовую зону теплоснабжения. Инвестиции увеличены до 2,9 млрд рублей. Ресурсники, подрядчики и мэрия работают единой командой, организуя непрерывный контроль за темпами и качеством работ. Также активно следят за минимизацией неудобств для жителей города.

Все необходимые меры предпринимают при подготовке котельных. На штабе было принято решение проверить их в ближайшее время. 

— Внимание заостряем на тех объектах, по которым в прошлом году имелись предписания Ростехнадзора. Сейчас все идет в плановом порядке. Комиссионно, с участием Ростехнадзора объедем котельные. Нужно заранее оценить ситуацию, определить замечания, выявить недостатки, чтобы к 15 сентября их устранить, — рассказал первый вице-мэр.

В этом году подготовка к отопительному сезону стартовала раньше обычного, чтобы все работы завершить в срок, а по возможности — с опережением графика.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации