Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем России

12.06.2021

67

Автор:

Дмитрий Азаров подвел итоги 2020 года

— Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем России! Этот праздник символизирует многовековую историю нашей страны, богатство ее культуры и традиций, устремленность Российского государства и нашего многонационального народа в будущее.

Сегодня, когда мир столкнулся с пандемией, другими серьезными угрозами и вызовами, наше общество вновь, как уже не раз бывало в прошлом, проявило ответственность и солидарность. Мы доказали всем, и прежде всего самим себе, что готовы сплотиться для решения общих задач и сделать все необходимое, чтобы защитить здоровье нации, наши духовно-нравственные ценности и суверенитет Российской Федерации.

При этом высшим национальным приоритетом, как отметил в Послании Президент России Владимир Владимирович Путин, остается сбережение народа. «Этим приоритетом, – подчеркнул глава государства, – определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры».

В ближайшие годы нам предстоит многое сделать для того, чтобы достичь целей и задач национальных проектов, реализовать Стратегию лидерства Самарской области, которую мы разработали и утвердили вместе с вами. Мы продолжим создавать новые рабочие места, строить школы, больницы, детсады, автомобильные дороги, благоустраивать города и села, обновлять системы жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта, улучшать экологию.

Хочу искренне поблагодарить каждого из вас, дорогие земляки, за вклад в развитие нашей родной губернии, за ваше неравнодушие к проблемам своей малой родины, стремление сделать наш край еще более благополучным и процветающим.

Уверен: совместно решая задачи, поставленные руководством страны, реализуя Стратегию лидерства Самарской области, мы обязательно добьёмся успеха.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и успехов в труде во славу нашего Отечества – великой России!

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации