Жительница Самары стала победительницей конкурса «‎Мастера гостеприимства»

11.06.2021

52

Автор:

Жительница Самары стала победительницей конкурса «‎Мастера гостеприимства»

В Нижнем Новгороде прошел финал второго сезона всероссийского конкурса«‎ Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «‎Россия — страна возможностей». 62 участника из 39 регионов России теперь получат шанс реализовать свой проект. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Среди победителей — Елена Мартыненко из Самары, сообщает sova.info.

На церемонии закрытия генеральный директор АНО «‎Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что победители первого сезона конкурса «‎Мастера гостеприимства» активно развивают свои проекты и туриндустрию не только в своих регионах, но и по всей стране. Он пожелал победителям второго сезона не останавливаться и использовать полученный опыт для развития своих проектов.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поздравила участников с выходом в финал конкурса и отметила, что в этом году уровень представленных проектов был очень высок, а некоторым из них ведомство уже готово оказать поддержку в реализации.

Самарчанка Елена Мартыненко одержала победу на конкурсе в номинации «‎Детский туризм». Она представила проект туристического поезда «‎Краеведческий экспресс». Это однодневное познавательное путешествие для школьников в своем регионе на специальном поезде для изучения истории родного края.

Фото обложки: «‎Россия – страна возможностей»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации