За месяц в суды Самарской области поступило более 6 тысяч протоколов по «безмасочникам»

10.06.2021

79

Автор:

В прошлом году в сферу ЖКХ в Самаре инвестировали 1,5 млрд рублей

В основном суды ограничиваются предупреждением или штрафом в 1 тысячу рублей, пишет oboz.info. 

К ответственности также могут привлечь и в случае, если защитное средство надето «криво» и не закрывает нужные органы. К примеру, в Кинеле суд вынес предупреждение женщине за то, что при ношении маски нос был открыт. Там же была оштрафована на 1 тысячу еще одна женщина, которая, находясь на работе, не измерила температуру тела. При этом еще другой нарушительнице тот же суд за аналогичное нарушение вынес лишь предупреждение.

За нарушение социальной дистанции в основном наказывали на территории Тольятти.

Тех, кого застали за нарушением санитарных норм повторно, штрафуют от 7,5 до 15 тысяч рублей.  В Самаре на 7,5 тысяч были оштрафованы двое мужчин, которых поймали без маски второй раз.

По информации из областного правительства, всего за период ограничительных мер составлено более 40 тысяч протоколов, из них 1747 в отношении юрлиц и ИП.

Если в апреле-мае прошлого года привлечение граждан за нарушение санитарных норм масочного режима носили единичный характер, то за тот же период этого года суды уже привлекли к ответственности 1824 человека, оштрафовав их на общую сумму более 2,1 млн рублей.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Новости

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

В пятницу и субботу, 26 и 27 апреля, запланирован максимальный сброс воды до 26 500 куб.м/с через гидроузел Жигулевской ГЭС. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации