Родина моя: топ-5 фильмов ко Дню России

12.06.2021

1524

Автор:

Родина моя: топ-5 фильмов ко Дню России

12 июня мы традиционно отмечаем самый “молодой” государственный праздник — День России. Сегодня ровно 21 год назад была принята Декларация о государственном суверенитете. С этой даты начался новый виток в истории России. Чтобы лишний раз почувствовать себя частью огромной державы и повысить патриотический дух, предлагаем посмотреть картины разных жанров от представителей российского кинематографа.

“Экипаж” (6+)

Фильм-катастрофа, который расскажет историю молодого летчика Алексея Гущина. За самовольство его выгоняют из военной части и назначают пилотом пассажирских самолетов. Тем не менее новому строгому командиру Леониду Зинченко удается разглядеть твердость характера и талант Гущина. Именно их проверит на прочность судьба, когда пилоту вместе с экипажем воздушного судна предстоит проявить стойкость духа и во что бы то ни стало спасти сотни жизней.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Родина моя: топ-5 фильмов ко Дню России


“Движение вверх” (6+)

В спортивной драме с Владимиром Машковым режиссер показал знаменитую борьбу, которая велась между СССР и США на Олимпийских играх 1972 года. Легендарное противостояние баскетболистов, завершившееся в заветные последние три секунды победой советской сборной, повергло в шок весь мир. Фильм о непобедимой команде, которая свергла американцев с 36-летнего титула чемпионов, однозначно стоит вашего внимания.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Родина моя: топ-5 фильмов ко Дню России

“О чем говорят мужчины” (16+)

Участники “Квартета И” в забавной комедии дадут ответ на вопрос, который мучает всю женскую часть населения нашей страны. Четверо закадычных друзей отправляются в отпуск на концерт любимой группы “Би-2”. По пути в Одессу мужчины начинают делиться друг с другом самыми сокровенными мыслями и насущными проблемами, касающимися семьи, детей, карьеры и не только. Одновременно с личными разговорами герои киноленты попадают в различные смешные и нелепые ситуации.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Родина моя: топ-5 фильмов ко Дню России

“Неадекватные люди” (16+)

Необычная мелодрама о том, как пережить кризис среднего возраста. Трудоголик Виталий переезжает в Москву, чтобы найти общий язык с собственным “Я”. Но как это сделать, когда тебя окружают одни неадекваты? Очевидно, сложно. Тем не менее новая молодая соседка главного героя Кристина все-таки верит, что внутри него скрывается классный мужик, и пытается всеми силами вытащить желанную картинку наружу.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Родина моя: топ-5 фильмов ко Дню России

“Рубеж” (12+)

Фантастическая кинокартина с Павлом Прилучным в главной роли покажет зрителям, как время может учить извлекать жизненные уроки и искренне любить. Циничный Михаил Шуров ведет бизнес и сталкивается с группой археологов. Исследователи ведут раскопки останков героев войны, которые погибли на Невском пятачке. Предприниматель игнорирует историческую работу, но внезапно переносится во времени и попадает на поле битвы Великой Отечественной войны. А что с ним будет дальше, — можно увидеть в фильме.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации