В Самаре сыграет 600-трубный оркестр

09.06.2021

90

Автор:

В Самаре сыграет 600-трубный оркестр

Как ранее писал sgpress.ru, фестиваль «на сопказ Манчжурии» состоится 26 и 27 июня и будет посвящен первому исполнению знаменитого русского вальса. Его премьера состоялась в Самаре весной 1907 года в Струковском саду.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Самару приедут коллективы из Москвы, Белгорода, Брянска, Уфы, Казани, Тольятти, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Ульяновска, Екатеринбурга, Сургута, Ростова-на-Дону.

В Самаре сыграет 600-трубный оркестр

Фестиваль будет состоять из марш-парада, коллективов мажорет-спорта и барабанщиц, дефиле оркестров, выступлений на открытых пространствах – в парках, на набережной, в амфитеатре на площади Славы. Он завершится выступлением масштабного сводного оркестра. Около 600 музыкантов все вместе сыграют несколько произведений, в числе которых знаменитый вальс «На сопках Маньчжурии». 

В Самаре сыграет 600-трубный оркестр

Самарский концертный духовой оркестр активно готовится к масштабному мероприятию. Музыканты репетируют на летней сцене Струковского сада. Впервые за всю историю в этом году для музыкантов приобретены новые профессиональные инструменты от известных мировых производителей — флейта, два саксофона, бонго, конги. Всего до конца года поступят 38 инструментов.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дожди в Самарской области побили 12 многолетних рекордов

В среду, 27 марта, сильный дождь в регионе перекрыл абсолютный суточный максимум по осадкам и побил 12 рекордов многолетней давности, […]

Новости

Самарские спортсмены взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате Поволжья по дартсу

В Тольятти состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дартсу. Участниками стали 160 человек из девяти регионов России, сообщает минспорта Самарской […]

Новости

В Самарской области отремонтируют мост через реку Большой Иргиз

В Самарской области планируют отремонтировать мост через реку Большой Иргиз на км 1+322  дороги «Самара — Большая Черниговка — Августовка». […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации