Названы предварительные сроки реконструкции улицы Липецкой

06.06.2021

35

Автор:

Названы предварительные сроки реконструкции улицы Липецкой

О датах проведения работ на улице Липецкой, проходящей по территории бывшего завода имени Масленникова, сообщили на портале госзакупок.

Сейчас региональный Минтрас ищет компанию, которая подготовит проект. По расчетам чиновников, этот этап займет два года. На это предварительно выделят 76,3 млн рублей из областного бюджета.

— Подрядчики получат финансирование двумя частями. В 2021 году им планируют перечислить около 30 млн рублей. В 2022-м — 46,3 млн. Готовые документы заказчики должны получить не позднее 10 ноября 2022 года, — говорится в техническом задании.

Планы по реконструкции улицы Липецкой огласили в конце марта этого года. Тогда чиновники Минтранса заявили, что готовят документы для проведения торгов. По предварительным расчетам, рабочие приведут в порядок участок протяженностью 2,4 километра. Эта дорога будет четырехполосной с пятью светофорами. Также на участке установят освещение, тротуары, велодорожки, а прилегающую территорию озеленят.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации