В Тольятти посетитель поссорился с официантом и сжег ресторан

02.06.2021

37

Автор:

В Тольятти посетитель поссорился с официантом и сжег ресторан

Сообщение о трех сгоревших павильонах в одном из загородных ресторанов поступило в дежурную часть отдела полиции №21 УМВД России по Тольятти.

Проведенная экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог. Сумма причиненного ущерба составила свыше 250 тысяч рублей.

В Тольятти посетитель поссорился с официантом и сжег ресторан

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в ходе розыска полицейские выяснили, что накануне пожара между одним из посетителей и официантом произошел серьезный конфликт. Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого, места возможного нахождения и задержали его.

В результате 30-летний мужчина признал вину в содеянном и пояснил, что он совершил преступление из-за конфликта с персоналом ресторана. После словесной перепалки с официантом он решил вернуться в заведение ночью и, облив павильоны бензином, поджечь его.

По статье УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога» возбудили уголовное дело. Задержанного заключили под домашний арест.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации