В Самарской области 14,5 тысячи выпускников будут сдавать ЕГЭ

31.05.2021

89

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области 14,5 тысячи выпускников будут сдавать ЕГЭ

В понедельник, 31 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня из 184 тысяч человек по всей стране 3 000 самарских школьников сдают экзамены по химии, литературе и географии, сообщает sova.info.

— Сегодня открыта экзаменационная сессия для выпускников 11-х классов. В этом году у нас маленькое нововведение. ЕГЭ сдают только те, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. Остальным для получения аттестата о среднем образовании достаточно (как это было много лет назад) сдать два экзамена — русский язык и математику, — рассказал региональный министр образования и науки Виктор Акопьян.

14,5 тысячи выпускников этого и прошлых лет записались на Единый государственный экзамен. А те, кто не сдает ЕГЭ (834 человека), смогут поступить в средние специальные учебные заведения или через год сдать его.

— К экзаменационной сессии мы готовы всем регионом. Примем как экзамены в школах, так и Единый государственный экзамен в пунктах проведения. Откроется 121 пункт, 82 — на базе школ, лицеев и гимназий. Остальные — в больницах и на дому, для тех выпускников, которые по состоянию здоровья не могут прийти на основной пункт сдачи экзамена, — заявил Виктор Акопьян.

Вокруг зданий, где находятся пункты проведения ЕГЭ, организовано обязательное патрулирование полиции. В помещениях также будут находиться представители силовых структур.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В парке «Молодежный» прошла тренировка для людей серебряного возраста

В среду, 24 апреля, в парке «Молодежный» прошла тренировка по общефизической подготовке и скандинавской ходьбе. В ней приняли участие жители […]

Новости

Самарцы смогут стать участниками Всероссийского танцевального конкурса-фестиваля

С 17 по 18 августа пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль «Самарская танцевальная ярмарка PROдвижение» (12+). Он включит в себя онлайн-отбор участников, очный […]

Новости

Самарские выпускники хотят стать программистами, IT-специалистами и инженерами 

25 % родителей, опрошенных представителями сервиса по трудоустройству, заявили, что их дети-выпускники 11-х классов хотят отучиться на программистов и IT-специалистов. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации