Самара вошла в топ-5 городов, где чаще всего покупают гироскутеры и самокаты

31.05.2021

114

Автор:

Самара вошла в топ-5 городов, где чаще всего покупают гироскутеры и самокаты

Эксперты AliExpress Россия выяснили, какие средства для передвижения у россиян пользуются особой популярностью этой весной. Выяснилось, что в мае в четыре раза вырос спрос на гироскутеры и электросамокаты по сравнению с прошлым годом. В пятерке городов по количеству покупок – Москва, Петербург, Уфа, Самара и Екатеринбург.

Среди электросамокатов пользователи чаще всего выбирают компактные устройства весом до 12 кг. Они могут проехать на одной зарядке до 40 км с максимальной скоростью до 45 км/ч. Особое внимание покупатели обращают на складные модели с корпусом из алюминия и двойной амортизацией. Диапазон цен варьируется от 18 до 30 тысяч рублей. 

Что касается электровелосипедов, то среди них предпочтение отдают моделям весом до 17 кг, которые разгоняются до 40 км/ч и держат заряд на 35 км. В среднем жители России готовы потратить на такие модели 29 тысяч рублей. Цены на гироскутеры начинаются от 9 тысяч рублей. Они держат заряд на 15 км, разгоняются до 18 км/ч, а еще умеют играть музыку через встроенный динамик.

Спрос на велосипеды в мае увеличился в 1,7 раза.Сейчас в тренде круизеры с корзиной и большими колесами диаметром в 28 дюймов. Другой популярный вид моделей – компактные складные велосипеды весом до 15 кг. В среднем пользователи готовы потратить на них от 11 до 17 тысяч рублей.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации