В Самаре планируют ввести штрафы за задержку рейсов общественного транспорта

31.05.2021

66

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре планируют ввести штрафы за задержку рейсов общественного транспорта

В проекте постановления самарской администрации говорится о введении штрафных санкций для перевозчиков, которые обслуживают маршруты общественного транспорта, то есть получают субсидии из городского бюджета.

Штрафы планируют распространять на те автопредприятия, которые за месяц выполнили менее 80% регулярных рейсов по маршруту. Для ТТУ — ниже 70%. При это для регулярных рейсов недопустимо отклонение от расписания свыше чем на 5 минут.

В случае увеличения интервала движения транспортному предприятию будут выписывать штраф размером 1 600 рублей за один день. Если задержка на маршруте была вызвана ДТП, перекрытием движения или сильными пробками (от 7 баллов), то штрафовать перевозчика не будут.

При увеличении количества опозданий в течение месяца будет увеличиваться и сумма санкции. Перевозчик должен будет оплатить штраф в течение 30 дней, или его будет ждать принудительное взыскание.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Во вторник, 2 апреля, телебашня в Самаре окрасится в цвета российского триколора и белорусского флага. Акцию устроят в честь Дня […]

Новости

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

В апреле стартует ремонт объектов инфраструктуры Куйбышевской железной дороги. В этом году обновят более 370 км пути и заменят 239 […]

Новости

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о благоустройстве

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства «Города меняются для нас». Наша губерния опередила в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации