Администрация Волжского района прокомментировала нападение собак на женщину

28.05.2021

34

Автор:

Прокуратура проверит гибель женщины после нападения собак в Южном городе

Как ранее писал sgpress.ru, в среду, 19 мая, на улице Земской стая бродячих  собак напала на женщину. Ее заметила инструктор конного клуба, разогнала псов и вызвала скорую. 

Пострадавшая находилась в тяжелом состоянии в реанимации. В среду, 26 мая, она умерла, не приходя в сознание. Ее пытались вывести из комы, но не выдержало сердце.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. В соцсетях появилась информация, что на женщину напали не бездомные животные, а собаки со свинофермы. В случившемся сейчас разбираются правоохранители.

В администрации Волжского района призвали «воздержаться от выводов, негативных комментариев и агрессии друг к другу при обсуждении ситуации в сети до окончания следственных действий». 

В ведомстве отметили, что отлов безнадзорных собак будет продолжен в соответствии с требованиями законодательства. Заявки необходимо оставлять администрации поселения (это относится ко всем поселениям района). Местные власти мониторят ситуацию и продолжают работу по отлову бродячих животных в рамках закона.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации