В Самарской области спасатели нашли тело пассажирки, пропавшей после аварии гидроцикла

28.05.2021

62

Автор:

В Самарской области спасатели нашли тело пассажирки, пропавшей после аварии гидроцикла

Как ранее писал sgpress.ru, в среду, 26 мая, на реке Кинель, в районе поселка Советы Кинельского района 28-летняя девушка каталась на гидроцикле вместе с 40-летней пассажиркой и, не справившись с управлением, врезалась в дерево.

О происшествии сообщил очевидец. Он видел, как две женщины на гидроцикле двигались по фарватеру реки. Когда они скрылись за деревьями, он услышал удар, после чего звук мотора пропал. Мужчина передал информацию спасателям. 

В 16:07 для проведения поисковых работ на место происшествия прибыли спасатели и водолазы. Тело 28-летней девушки  находилось под обрывистым берегом. Она получила множественные травмы, несовместимые с жизнью. В это же время водолазы начали поиски 40-летней пассажирки.

Затопленные деревья и кусты осложняли работу с береговой линии. Водолазы продолжили поиски на следующий день. В процессе работы обследовалось каждое дерево под водой. Только к вечеру четверга, 27 мая, погибшую удалось обнаружить на глубине трех метров и на удалении от берега шесть метров. В 17:00 поисковые работы на акватории реки были окончены.

Фото обложки: ПСС по Самарской области


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации