В нашем доме поселился: топ-5 фильмов ко Дню соседей

29.05.2021

214

Автор:

У каждого жителя квартиры или дома обязательно есть те, кто живет неподалеку. Кому-то везет — сосед становится близким другом и, как говорится, лучше дальней родни. Кто-то напротив — каждый день борется с ненавистными и вечно шумящими за стенкой постояльцами. 27 мая отмечается праздник всех соседей. Это значит, что можно оставить все распри и провести спокойный вечер за просмотром веселых и трогательных кинолент, которые можно также посоветовать своим соседям.

“Дюплекс” (12+)

Дрю Бэрримор и Бен Стиллер в этой комедии будут пытаться избавиться от пожилой соседки. Молодая пара приобретает дом мечты в Бруклине. Правда, вскоре они узнают, что к нему идет небольшое приложение — милая старушка, живущая на верхнем этаже. Но такой она оказывается лишь с виду. Миссис Конелли отказывается переезжать и не дает покоя новым жильцам, проводя репетиции духового оркестра, жалуясь на соседей полицейским и настраивая друзей Алекса и Нэнси против них. Молодоженам приходится вступить в это жесткое противостояние.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В нашем доме поселился: топ-5 фильмов ко Дню соседей

“Сдается дом со всеми неудобствами” (12+)

В российской кинокартине хитроумный авантюрист сдает домик в Крыму трем совершенно разным женщинам с детьми, которые даже не догадываются о таком стечении обстоятельств. В итоге продавщица Антонина, переводчица Соня и жена доктора Ира становятся нежеланными друг для друга соседками. Тем не менее женщины почти находят общий язык, пока не объявляется настоящий хозяин дома, не понимающий, что в его жилище делают эти три особы.

Смотреть: ivi, КиноПоиск

В нашем доме поселился: топ-5 фильмов ко Дню соседей

“Вторая жизнь Уве” (12+)

Уве Линдаль — тот самый ворчливый сосед, которого все недолюбливают. Он постоянно придирается к мелочам, потому что сам предельно аккуратен и умел. Только мало кто знает, что пожилой мужчина давно утратил смысл жизни после смерти любимой жены и потери работы. Герой даже решается совершить самоубийство, пока рядом с ним не поселяется шумная и молодая семья. Как новым соседям удастся вернуть жажду жизни Уве — смотрите в трогательной шведской драматической комедии.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В нашем доме поселился: топ-5 фильмов ко Дню соседей

“Покровские ворота” (0+)

Культовая советская комедия рассказывает о жизни соседей по коммунальной квартире в Москве 50-х годов прошлого века. Аспирант МГУ Костик переезжает к своей тете, которая делит квартиру вместе с другими постояльцами. Здесь живут артист Велюров, литератор Лев Евгеньевич Хоботов, его бывшая жена Маргарита Павловна и ее новый муж Савва Игнатьевич. Колоритное общество коммунальной квартиры разыгрывает в фильме драмы, курьезы и любовь, показывая жизнь творческой интеллигентности, где все друг другу соседи.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В нашем доме поселился: топ-5 фильмов ко Дню соседей

“Шпионы по соседству” (16+)

Еще одна комедия о необычных соседях. Карен и её муж Джефф Гаффни живут спокойной жизнью в уютном домике пригорода. Однажды на соседнем участке поселяется пара, совершенно не похожая на обычных жителей района. Тима и Натали Джонс принимают за звезд, но они оказываются правительственными агентами, которые должны разузнать местные тайны. Образцовое семейство Гаффни оказывается втянутым в государственные дела, но как быть, если всему городу грозит опасность?

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации