В Самаре продолжаются работы по перекладке теплосетей

27.05.2021

19

Автор:

В Самаре продолжаются работы по перекладке теплосетей

В настоящий момент теплоэнергетики обновляют десять участков к предстоящей  зиме. На этой неделе в работу были взяты три новых объекта – два на улице Советской Армии, а также территория в районе пересечения улиц Печерской и Артемовской. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

В Самаре продолжаются работы по перекладке теплосетей

В этом году в Самаре запланирована перекладка труб на 52 участках. Возможность привлечь дополнительные средства появилась в связи с переходом в прошлом году в единую ценовую зону теплоснабжения, эта модель получила название «альткотельная».

На заседании штаба с представителями ресурсоснабжающих организаций, прошедшем в департаменте городского хозяйства и экологии, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко уделил особое внимание ликвидации неудобств, которые могут возникнуть у жителей города  при перекладке.

– В период проведения работ на ряде объектов будут введены временные ограничения движения. Это связано с переходами теплотрасс через проезжую часть. Такими объектами на данный момент станут участки на пересечении улиц Мяги и Мориса Тереза, Авроры на пересечении с Печерской и Кирова в районе Безымянской ТЭЦ. На последнем объекте мы ожидаем закрытие по «половинкам». Одна «половинка» – полоса по направлению с Кировского моста в город, она будет закрыта первоочередно вместе с трамвайными путями. Вторая «половинка» будет закрыта на следующие выходные, но это будет уже направление из города. То есть основной объем проводимых мероприятий будет выполняться именно в выходные дни. Алгоритм этой непростой работы сейчас находится в разработке, все схемы движения с подробным разъяснением маршрутов объезда горожанам будут предоставлены чуть позже, – пояснил Владимир Василенко.

В Самаре продолжаются работы по перекладке теплосетей

Он также напомнил ресурсоснабжающим организациям о том, что территории, где ремонтируют теплосети, обязаны максимально обезопасить, а также оснастить аншлагами, которые будут информировать жителей – содержать данные о сроках выполнения ремонта, границах участка и др.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации