Елена Лапушкина: скверы Овчарова и на Авроре вошли в реестр лучших муниципальных практик России

27.05.2021

66

Автор: Андрей Грубин

В Самаре продолжается благоустройство дворов

В четверг, 27 мая, глава города Елена Лапушкина во время оглашения отчета в думе Самары о работе по итогам года рассказала о расселении ветхого жилья и благоустройстве Самары.

В 2020 году из аварийного фонда площадью 18 472 кв. м переселено 497 семей. Это в 1,5 раза (или на 173 семьи) больше, чем в 2019 году (324 семьи).

В 2020 году благоустроено 6 общественных территорий:

  • бульвар на ул. Мичурина;
  • сквер на ул. Овчарова;
  • сквер Александра Невского;
  • сквер на пересечении улиц Авроры и Аэродромная;
  • сквер Речников;
  • Ерик-Парк.

Два общественных пространства – скверы Овчарова и на Авроре, вошли в реестр лучших муниципальных практик России, подготовленный Минстроем РФ.

Также были начаты работы по благоустройству Вертолетной площадки и сквера Аксаковых. Сейчас они уже завершаются.

В целом в 2020 году в Самаре благоустроена 261 дворовая территория (по программе «Формирование комфортной городской среды», губернаторскому проекту «Содействие» и проекту «Твой конструктор двора»). Общий объем финансирования в 2020 году превысил 350 млн рублей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре может появиться «школа будущих космонавтов»

В среду, 17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета ветеранских организаций Самарской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 79 […]

Новости

Пятиборец из Самары выиграл всероссийский «Турнир сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло победил во всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который проходил 15 апреля в Москве. После этапов плавания […]

Новости

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный для обсуждения накопившихся вопросов. На встрече также присутствовали представители городских департаментов транспорта, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации