Елена Лапушкина рассказала о новой схеме субсидирования частных детских садов

26.05.2021

69

Автор: Андрей Грубин

Фотограф: Екатерина Елизарова

Как правильно встать на очередь в дошкольное учреждение

Отвечая на вопросы жителей Самары в прямом эфире телеканала «Россия 24», глава города затронула тему субсидий из бюджета для частных детсадов.

Еще в 2013 году принято положение об их субсидировании — это было сделано, в первую очередь, для того, чтобы снизить очередь в муниципальные детсады. Согласно этому документу, родительская плата в субсидируемых из бюджета города учреждениях не должна была превышать определенный порог.

С течением времени у родителей появилось желание давать детям дополнительное образование за отдельную плату. Но постановление им этого не позволяло. Поэтому была создана рабочая группа, куда вошли руководители частных детских садов, Общественной палаты Самарской области, общественного педагогического совета при администрации города и другох организаций.

На заседаниях рабочей группы уже проговорили необходимые изменения в постановлении и приняли их. Сейчас новый документ проходит все необходимые согласования и в самом скором вреемени будет подписан.

— Частные детские сады занимаются очень важным делом, и мы всегда будем их поддерживать, — заявила Елена Лапушкина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации