Глава Самары призвала горожан выбирать территории для благоустройства в 2022 году

26.05.2021

26

Автор: Андрей Грубин

Глава Самары призвала горожан выбирать территории для благоустройства в 2022 году

Завершая ответы на вопросы горожан в прямом эфире телеканала «Россия 24», Елена Лапушкина обратилась ко всем самарцам с просьбой проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств в 2022 году.

— Времени остается не так много — голосование идет до 30 мая. Поэтому призываю всех принять в нем участие, тем более что территории, судьба которых сейчас решается, расположены во всех городских районах. Каждый найдет уголок себе по душе — и пусть за него проголосует. И огромное спасибо тем, кто уже проголосовал. Мы очень хотим выполнить пожелания наших жителей и благоустроить самые востребованные территории, — заявила Елена Лапушкина.

Напомним, что в Самаре идет голосование за территории, которые могут преобразиться по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Голосование продлится до 30 мая 2021 года. В рейтинговом онлайн-голосовании участвуют 19 территорий.

Есть несколько способов отдать свой голос за выбранный проект. Голосование доступно через «Госуслуги», на сайте 63.gorodsreda.ru, через виджет «Мой выбор, мое будущее» на сайтах администрации Самары и внутригородских районов. Можно отдать свой голос и с помощью волонтеров, которые будут работать в торговых и многофункциональных центрах.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации