Регата, креативная мастерская и арт-проект: что будет в этом году на «ВолгаФесте»

26.05.2021

77

Автор:

Регата, креативная мастерская и арт-проект: что будет в этом году на «ВолгаФесте»

Фестиваль пройдет с 7 по 20 июня на 2 очереди набережной. Тема форума – «Движение навстречу». 

В этому году организаторы предлагают принять участие в ряде мероприятий, предназначенных для всех желающих. Это, в частности, конкурс плавательных средств «Волжский заплыв» – регата сюрреалистических конструкций, творений инженерной мысли и воображения волжских корабельщиков. 

Ограничения по внешнему облику отсутствуют, главное, чтобы судно было плавучим и удобным. Еще одно правило: плавсредство должно быть выполнено в цветах фестиваля. Подать заявку можно здесь.

Также будет работать креативная мастерская «Порт Картонии». В программе гонки капитанов и инженеров на картонных лодках, мастер-классы по созданию арт-объектов, а также финальное шествие Великого Флота Картонии. Подробная информация размещена здесь.

Со среды, 26 мая, при содействии Самарского филиала ПАО «T Плюс» стартует арт-проект Андрея Сяйлева «Общее решение». Он подразумевает активное участие жителей в формировании городского пространства: онлайн-голосование и его оффлайн-реализация – окрашивание фрагмента стены Самарской ГРЭС. 

Начиная с 12 мая на сайте каждый желающий может высказать свое мнение относительно визуального образа забора ГРЭС, что находится между первой и второй очередями набережной. Для этого достаточно выбрать понравившийся цвет и рассказать о своем решении друзьям в социальных сетях. По итогам голосования за время «ВолгаФеста» забор будет выкрашен силами заинтересованных волонтеров. 

Фото обложки: vk.com/volgafest_com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

23 апреля в Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за ветра и грозы 

Во вторник, 23 апреля, согласно прогнозам специалистов Приволжского УГМС, местами по региону ожидаются шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с и […]

Новости

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России

Гандболистки Самарской области выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России среди игроков до 16 лет, сообщает региональное правительство. Самарскую область представляли […]

Новости

Стало известно, почему новый бассейн в Куйбышевском районе закрыт для массового посещения

В декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию новый бассейн на 116-м км в Куйбышевском районе. Но пока спортивный объект […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации