Самарский музыкант Сенечка выпустил новый альбом «Космически земное приключение»

26.05.2021

105

Автор:

Самарский музыкант Сенечка выпустил новый альбом "Космически земное приключение"

МС Сенечка порадовал любителей легкого хип-хопа, выпустив новую пластинку с ретрозвучанием. В нее вошли шесть песен. За пять дней альбом набрал более 50 тысяч прослушиваний «ВКонтакте», также он доступен в приложении Boom (0+).

— Космос бесконечен, но у меня есть ощущение, что такое могло произойти только на Земле. И не только со мной: я думаю, что в этих треках найдется что-то близкое каждому из нас. Это приключение настолько же обычное, насколько красивое, но из всех известных человеку планет оно произошло здесь, — пишет Сенечка.

Любопытно, что «Космически земное приключение» напоминает звучанием и общим настроением альбом «Lil Chill» другого исполнителя — GONE.Fludd. Не так давно у музыкантов даже произошел конфликт из-за сходства двух треков. Как выяснилось позже, это было лишь совпадение из-за похожего музыкального вкуса. Кстати, артисты раньше работали вместе — бит Сенечки звучит в песне «Kill La Kill» GONE.Fludd.

МС Сенечка, или Yung Ferry — 19-летний музыкант из Самары Сеня Лисейчев, которого назвали главным открытием 2019 года. Известность ему принес дебютный альбом «Хип-хоп-будни», который совместил в себе позитивные тексты и олдскульные сэмплы. Следом он выпустил вторую хип-хоп-пластинку «1989». Кроме того, Сенечка засветился в эфире федерального ТВ. Подробнее о себе он рассказал в интервью для sgrpess.ru.

Фото: обложка альбома МС Сенечки

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В самарском филиале Третьяковки начали подготовку к первой выставке

В самарском филиале Третьяковки на прошлой неделе стартовала застройка пространства под будущую выставку, сообщили представители галереи. Учреждение откроется в мае […]

Новости

Молодежный театр из Самарской области стал серебряным призером фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в прямом эфире состоялось подведение итогов и объявление победителей V окружного Фестиваля детских и молодежных театральных […]

Новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации