В Самаре из-за ремонта водовода на улице Советской Армии скорректируют схему движения

25.05.2021

48

Автор: Андрей Грубин

В Самаре из-за ремонта водовода на улице Советской Армии скорректируют схему движения

В Самаре в срочном режиме отремонтируют водовод, который расположен в районе разделительного газона по улице Ново-Садовой, возле кинотеатра «Современник», и идет в сторону Линдовской водопроводной насосной станции. Принято решение, не дожидаясь выходных дней, начать работы уже вечером 26 мая.

Необходимость оптимизации сроков связана с тем, что трубопровод обеспечивает холодное водоснабжение Октябрьского, Железнодорожного, Ленинского и части Самарского районов, в том числе госпиталя в городской больнице №4, где лечатся пациенты с COVID-19.

— Вода для госпиталя есть, но в часы пик ее не хватает на верхнем этаже. С учетом всех этих обстоятельств поставлена задача срочно организовать работы на водоводе по улице Ново-Садовой и до вечера четверга, 27 мая, все выполнить. Проезд будет по просекам и дублеру Ново-Садовой, – пояснил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Эта тема стала основной на сегодняшнем совещании в департаменте городского хозяйства и экологии, которое провел первый вице-мэр. Он поручил профильным службам оперативно разместить аншлаги и другие средства организации движения, информирующие о работах и возможностях объезда через 5-ю и 6-ю просеки, с выходом на 3-ю просеку. Также объехать участок работ можно будет по улице Ново-Садовой, уходя направо по направлению «в город» – через дорогу-дублер, пролегающую вдоль магазина «Турист».

Таким образом, в ходе очередного этапа строительства транспортной развязки с 21:00 26 мая 2021 года до 21:00 27 мая 2021 года будет ограничено движение автомобильного транспорта по направлению «в город» на участке улицы Ново-Садовой в районе «Современника». Оно будет временно осуществляться по проезжей части улицы Ново-Садовой справа от «Современника». Также для подъезда на 5-ю просеку будет предусмотрен съезд с улицы Ново-Садовой.

Более подробно со схемой ограничения движения транспорта и объезда участка ремонта можно ознакомиться в приложении.

Организация движения в направлении «из города» останется без изменений.

В Самаре из-за ремонта водовода на улице Советской Армии скорректируют схему движения

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

В Самарской области сотрудники Росгвардии уничтожили 155-мм артиллерийский снаряд немецкого производства времен гражданской войны. Снаряд обнаружили жители в Сызранском районе […]

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Новости

Команда врачей помогла стать мамой жительнице Тольятти с пересаженным сердцем

Впервые в практике врачей Самарской области молодая женщина с пересаженным сердцем смогла стать мамой, сообщают в региональном минздраве. В период […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации