Блогерам показали Дворец спорта в Самаре изнутри

24.05.2021

96

Автор:

Блогерам показали Дворец спорта в Самаре изнутри

Старый Дворец спорта, построенный в 1956 году, был демонтирован в 2017-м — на его месте уже возвели новое здание, которое откроется в сентябре 2021 года.

Минстрой совместно с Центром управления регионом организовал экскурсию, сообщила самарский блогер Алиса в своем инстаграме. О ходе стройки рассказали генеральный директор АО «Волгатрансстрой-9» Андрей Костенко и замдиректора управления капитального строительства Александр Богданов.

В новом здании будет арена, рассчитанная на пять тысяч зрителей, там будут проходить соревнования по хоккею, фигурному катанию и баскетболу, также возможно проведение любых концертных программ.

— В Самаре раньше не было ни одной площадки, которая позволяла бы проводить выступления Цирка du Soleil, например, а теперь эта возможность предусмотрена на арене, — комментирует Андрей Костенко.

Блогерам показали Дворец спорта в Самаре изнутри

Кроме этого — тренировочные баскетбольный зал и хоккейное поле, многофункциональные конференц-залы и первый в Самарской области специализированный керлинг-зал.

Блогерам показали Дворец спорта в Самаре изнутри

Напомним, в 2017 году губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к президенту Владимиру Путину за финансовой помощью для реконструкции Дворца спорта. Президент распорядился выделить недостающие деньги, и в сентябре этого года запланировано открытие объекта.

Блогерам показали Дворец спорта в Самаре изнутри

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации