В Железнодорожном и Советском районах Самары отремонтируют дворы

24.05.2021

66

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд в Советском районе

Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в Железнодорожном районе отремонтируют дворы на улицах Гагарина, 7А, 9А, Революционной, 157, 159, 161, 163, Аэродромной, 10, 12.

Здесь демонтируют старые МАФы и установят новые объекты для детей и спортивного отдыха, обновят дорожное  покрытие, тротуары, установят газонные ограждения, скамейки, обустроят площадки из тротуарной плитки, высадят деревья и кустарники. Кроме того, в одном из дворов будет отремонтирована хоккейная калда.

Во дворе дома на улице Победы, 92Б в Советском районе обновят внутриквартальный проезд, тротуары, сделают парковочные карманы и установят уличное освещение.

Во дворах домов на улице XXII Партсъезда, 44-46 по желанию жителей проведут благоустройство, построят детскую и спортивную площадки с прорезиненным антитравматическим покрытием.

До 30 мая в Самаре проходит голосование за общественные территории, которые могут быть благоустроены в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование доступно через «Госуслуги», на сайте 63.gorodsreda.ru, через виджет «Мой выбор, мое будущее» на сайтах администрации Самары и внутригородских районов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации