В Самаре продолжаются работы по ремонту 7 участков теплотрасс

20.05.2021

27

Автор:

В Самаре продолжаются работы по ремонту 7 участков теплотрасс

В этом году в городе запланирована перекладка труб на 52 участках. Возможность привлечь дополнительные средства появилась в связи с переходом в прошлом году в единую ценовую зону теплоснабжения, эта модель получила название «альткотельная». Планируется, что к концу мая будет утвержден еще ряд дополнительных объектов, подлежащих ремонту или техническому перевооружению.

В Самаре продолжаются работы по ремонту 7 участков теплотрасс

На заседании штаба с представителями ресурсоснабжающих организаций, прошедшем в четверг, 20 мая, в департаменте городского хозяйства и экологии, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко дал несколько поручений, связанных как с местами проведения работ, так и с ликвидацией неудобств, которые могут возникнуть у жителей города при перекладке.

В частности, он отметил, что на ряде объектов будут введены временные ограничения движения. Однако все работы, связанные с переходами теплотрасс через проезжую часть, например, по улице Авроры, будут проводиться со второй половины пятницы, чтобы к утру понедельника движению автомобилистов ничего не мешало. Основной объем будет выполняться в выходные дни.

Также Владимир Василенко еще раз подчеркнул важность обеспечения домов, находящихся в зонах перекладок, горячей водой.

В Самаре продолжаются работы по ремонту 7 участков теплотрасс

– Везде, где мы работаем, везде, где объект попадает под ремонт, горячее водоснабжение должно быть сохранено, пусть и по временной схеме. Только после этого можно приступить к основным видам работ. Это требование должно быть выполнено неукоснительно, – сказал он.

Особое внимание будет уделено местам производства работ. Территории максимально обезопасят, а также оснастят аншлагами, на которых будут данные о сроках выполнения ремонта, границах участка и др.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации