Самарские баскетболистки победили в финале первенства России

16.05.2021

245

Автор:

Самарские баскетболистки победили в финале первенства России

15 мая в Иванове прошел финал первенства России U23 по баскетболу 3х3. В турнире девушек выиграла самарская команда.

Золотые медали получили Олеся Косякова, Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко и Мария Чернова, которые выиграли все четыре матча.

Также баскетбольная «Самара» увезла с чемпионата еще одну награду — MVP. Лучшим игроком турнира признали Викторию Трофимову.

Ранее, 4 мая, спортсмены БК «Самары» обыграли екатеринбургских баскетболистов из «Уралмаш» со счетом 86:73. Губернатор Дмитрий Азаров поздравил баскетболистов с победой.

Глава региона подчеркнул:

— На территории Самарской области создана правильная система подготовки баскетболистов. Мы ставим малые баскетбольные щиты, и уже с самого нежного возраста мальчишки и девчонки знакомятся с этим любимым и для меня, и для вас видом спорта. В дальнейшем с подростками активно работают тренерские школы. И я очень рад, что созданная система обеспечивает правильную подпитку наших главных команд.

Фото обложки: БК «Самара»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации