Завтра по Самаре пустят бесплатные музейные автобусы

14.05.2021

59

Автор:

Завтра по Самаре пустят бесплатные музейные автобусы

Они будут ездить с 15:00 до 23:30 с интервалом 30 минут от остановки «Самарский филиал Третьяковской галереи» до Хлебной площади в рамках проведения акции «Ночь музеев».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, автобусы пойдут по улицам Ново-Садовой, Молодогвардейской, Вилоновской, Чапаевской, Красноармейской, Фрунзе, кольцу на площади Революции, улице Водников, Хлебной площади, обратно по улицам Фрунзе, Венцека, Галактионовской, Льва Толстого, Красноармейской, Самарской и по проспекту Ленина до «Звезды».

Остановки автобуса : «Самарский филиал Третьяковской галереи», «Макдональдс» (ул.Самарская), Самарская площадь, Окружной Дом офицеров, музей Модерна, Филармония, ул.Ленинградская, площадь Революции, Хлебная площадь, Ул.Венцека/ул.Фрунзе, ул.Ленинградская/ул.Галактионовская, ул.Галактионовская/ул.Льва Толстого, Железнодорожный вокзал, ул.Красноармейская/ул.Садовая, ул.Самарская/ул.Вилоновская, Самарская площадь, ул.Полевая, пр.Ленина,ул.Челюскинцев, «Самарский филиал Третьяковской галереи».

В музейных автобусах будут работать волонтеры культуры, которые помогут сориентироваться в многообразии и подскажут, на какой остановке необходимо сойти, чтобы попасть в нужный музей.

Также волонтеры будут работать на площадках акции и в информационном центре на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева.

Завтра по Самаре пустят бесплатные музейные автобусы


Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Новости

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ценами на газоснабжение в Самарской области 

В среду, 24 апреля, глава региона в прямом эфире телеканала «Россия-24» затронул тему, связанную с тарифами на газовое оборудование. Ранее Дмитрий […]

Новости

На ремонт дорог в Самаре дополнительно выделят около 500 млн рублей 

Наш город дополнительно получит еще около полумиллиарда рублей на ремонт дорог, помимо ранее выделенных 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации