«Крылья Советов» проиграли «Локомотиву» в финале Кубка России

13.05.2021

17

Автор:

«Крылья Советов» проиграли «Локомотиву» в финале Кубка России

Матч прошел в среду, 12 мая, в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба самарского футбольного клуба, счет в матче открыли железнодорожники. Наши футболисты  отыгрались через восемь минут. Иван Сергеев сделал передачу врывающемуся на скорости в штрафную Денису Якубе, тот вынес мяч в центр вратарской, а Владислав Сарвели забил гол – 1:1. 

«Крылья Советов» проиграли «Локомотиву» в финале Кубка России

На второй минуте второго тайма Сергей Божин сфолил на Федоре Смолове, и главный арбитр Сергей Иванов указал на одиннадцатиметровую отметку.

Федор Смолов исполнил пенальти – 2:1. На 84 минуте после подачи с углового Серкейра  Мурило головой отправил мяч в сетку – 3:1.

— Футбол есть футбол. Наверное, чуть больше удачи было на стороне «Локомотива». Но я горжусь своей командой. Я сказал вам это после матча, который вы закончили со счётом 6:0, и говорю сегодня. Вы — команда, которая показывает прекрасный футбол. Спасибо вам за это. В следующем сезоне мы добьёмся еще больших результатов, — поблагодарил губернатор Дмитрий Азаров футболистов.

– Обидно, что мы не выиграли, но не стыдно. Да, мы проиграли, и проиграли в два мяча. Но на протяжении всей встречи мы играли так, что сопернику с нами было точно непросто. По количеству моментов, особенно в первом тайме, мы превосходили. Наверное, только в конце встречи мы раскрылись, мы вынуждены были сделать это. И в этот момент у наших ворот было много подходов и даже моментов. Мы договорились с ребятами никого не бояться и играть в свой футбол. Мы хотели играть в тот футбол, в который привыкли, не закрываясь в обороне, и это было правильное решение. То количество моментов, которое было, могло перерасти в голы. Но, к сожалению, совсем простые моменты с ошибками превратились в голы. Так бывает. Для нас очень обидно, хороший был кубковый сезон с нашей стороны, но, наверное, нам еще рано выигрывать. Оставим это на следующий год, – рассказал после матча главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин.

Заключительный матч ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» проведут в Калининграде с «Балтикой». Игра состоится в субботу, 15 мая, в 14:00. Самарский клуб досрочно вышел на первое место в этом первенстве и обеспечил себе выход в РПЛ.

Фото: kc-camapa.ru

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Новости

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

В пятницу и субботу, 26 и 27 апреля, запланирован максимальный сброс воды до 26 500 куб.м/с через гидроузел Жигулевской ГЭС. […]

Новости

В парке «Молодежный» прошла тренировка для людей серебряного возраста

В среду, 24 апреля, в парке «Молодежный» прошла тренировка по общефизической подготовке и скандинавской ходьбе. В ней приняли участие жители […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации