В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

15.05.2021

193

Автор:

В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

15 мая в соответствии с резолюцией ООН во всем мире отмечают Международный день семей. Праздник был утвержден, чтобы лишний раз напомнить всем о значимости семейных уз в жизни людей. Семья — хранительница человеческих ценностей, культуры и истории, а также источник любви и взаимоуважения. Поэтому предлагаем провести субботний вечер вместе со своими близкими за просмотром добрых, веселых и трогательных фильмов.

В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

“Бетховен” (0+)

Знаменитая классика из ряда семейных комедий от сценариста фильма “Один дома” скрасит любой вечер в кругу близких. Дети уговаривают своего отца приютить щенка, который должен был стать жертвой опытов ветеринара. Глава семейства, скрепя сердце, соглашается на этот шаг.  Джордж не зря предчувствовал, что сенбернар, получивший имя известного композитора, доставит немало хлопот дому Ньютонов. Но куда теперь деваться? Собака становится настоящим членом семьи, поэтому ее нужно оградить от назойливого и злобного врача.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

“Приключения Паддингтона” (6+)

Семейная комедия с анимированным героем в главной роли. Говорящий медведь Паддингтон приезжает из перуанских лесов в Лондон. Здесь его соглашается приютить Мэри Браун, которая находит путника на вокзале. Новый постоялец дома устраивает там погромы, но никто из домочадцев не может устоять перед его обаянием. Испортить семейную гармонию хочет Миллисент Кларк, мечтающая сделать из животного чучело. С этого момента начинаются самые веселые приключения доброго мишки.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

“Ночь в музее” (6+)

В этом фильме Бен Стиллер устраивается на работу в музей сторожем. Нерадивый Ларри Дэйли в поисках спокойной работы совсем не догадывается, что его ждет. В первую же ночь все экспонаты музея оживают, что повергает героя в шок. Теперь ему нужно вникать в исторические нюансы и следить за тем, чтобы ковбои, древние индейцы, скелет динозавра и другие артефакты не превратились в пыль. Как ему это удастся — смотрите в фантастической комедии.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

«Домовой» (6+)

Российский фильм-сказка о всем известном проказнике Домовом. Вика с дочерью Алиной и котом Кузей заселяются в квартиру, которая оказывается весьма необычной. От соседки они узнают, что в стенах дома живет обиженный Домовой, который старается выжить из квартиры каждого нового постояльца. Но отчаянная мама не привыкла сдаваться, поэтому начинает бороться с шалостями невидимого магического обитателя за право стать хозяйкой нового дома.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

В кругу родных: топ-5 фильмов ко Дню семей

“Сказки на ночь” (12+)

История о том, как сказки становятся реальностью, в экранизации от компании Disney. Адам Сэндлер в роли неудачника Скитера остается ни с чем после смерти отца. По просьбе подруги он сидит с непоседливыми ребятами, которые просят рассказывать сказки перед сном. Самое удивительное, что на следующий день все рассказанные Скитером фантазии воплощаются в реальность. А вот что с этим делать дальше — большой вопрос.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации