«Крылья Советов» взяли Кубок первенства ФНЛ

09.05.2021

16

Автор:

"Крылья Советов" взяли Кубок первенства ФНЛ

В субботу, 8 мая, на стадионе «Солидарность Арена» прошел матч первенства футбольной национальной лиги: «Крылья Советов» обыграли «Краснодар 2» со счетом 6:0. Губернатор Дмитрий Азаров тоже следил за игрой на стадионе:
«Дорогие болельщики! Я хочу поприветствовать всех, кто пришел сегодня увидеть, как наша команда в очередной раз побеждает, – обратился Дмитрий Азаров к присутствующим на трибунах. – И во время побед, и во время непростой для команды ситуации болельщики были рядом, были настоящим «двенадцатым игроком». Спасибо! Я счастлив, что команда с таким результатом, с такой игрой победно выходит в высший дивизион российского футбола. Давно не было такой команды. Команды, которая проявила характер, показала прекрасную игру, которая была настоящей командой победителей. Мы верили, мы знали, что победим, и это случилось!».

«Я очень счастлив, что стою сегодня здесь, именно в этой команде, с этим тренером и этими болельщиками, – сказал ветеран клуба Сергей Корниленко, для которого этот матч был последним. – Я хочу отдельно поблагодарить Дмитрия Игоревича за то, что на протяжении всего сезона был с нами».
Корниленко в этом матче забил шестой гол — конечный счет был 6:0 в пользу «Крыльев». Дмитрий Азаров отметил его роль в становлении команды, вручил ему и главному тренеру Игорю Осинькину почетные знаки «За труд во благо земли Самарской».


Следующая игра состоится 12 мая в Нижнем Новгороде: «Крылья» сыграют с московским «Локомотивом» за победу в Кубке России по футболу.
«Я уверен, что у команды большое будущее. Очень надеюсь, что мы, ударно поболев и поддержав клуб 12 мая в Нижнем Новгороде, достигнем столь желанной победы в кубке», – отметил Глава региона.
Дмитрий Азаров пообещал приложить максимум усилий, чтобы помочь урегулировать все вопросы с Российским футбольным союзом (РФС) и пройти лицензирование.
«Хочу сказать, что все рекомендации, которые мы получили от РФС, понятны. В том числе, прозвучало, что у клуба есть долги, но я напомню, что эти долги имеют многолетнюю историю: набрали кредитов, купили дорогих игроков, и тогда команда «вспыхнула». Но это – не наш путь. Мы должны работать над тем, чтобы команда набирала обороты, очки, рассчитывая на свои силы, – подчеркнул Глава региона. – Верю, что для парней эта команда также дорога, как для всех самарских болельщиков, что для них «Крылья Советов» – не просто словосочетание. Они – вольные люди, им решать. Но я хотел бы, чтобы они сами принимали решение, а не кто-то это делал за них. Я очень надеюсь, что клуб, какой он есть сейчас, сохранится. Во всяком случае, я все для этого сделаю».

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре 20 апреля стартуют садово-дачные перевозки

В Самаре в субботу, 20 апреля, начнутся садово-дачные перевозки, сообщает городской департамент транспорта. В этом году добавится новый маршрут № […]

Новости

Губернский колледж Сызрани вошел в шорт-лист национальной премии «Россия — мои горизонты»

Губернский колледж Сызрани вошел в шорт-лист претендентов на победу в первой национальной премии в области профориентации «Россия — мои горизонты» […]

Новости

В Самарской области 43 жителя пострадали от укуса клещей с начала сезона

С начала весны 43 жителя Самарской области обратилось к медикам из-за укусов клещей. Такие данные приводят в управлении Роспотребнадзора по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации