В Ленинском районе Самары благоустроят 8 дворов в 2021 году

06.05.2021

25

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Ленинском районе Самары благоустроят 8 дворов в 2021 году

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году в Самаре было благоустроено 8 общественных пространств и 50 дворов. Сейчас работа продолжается.

В 2021 году в Ленинском районе комплексно благоустроят 8 дворовых территорий по следующим адресам:

  • ул. Самарская, 270;
  • ул. Фрунзе, 161;
  • ул. Самарская, 188А;
  • ул. Самарская, 168;
  • ул. Дачная, 15;
  • ул. Коммунистическая, 23/Чернореченская, 20-22/ Владимирская, 38;
  • пр. Карла Маркса, 10;
  • пр-т Карла Маркса, 28.

Во дворах планируют установить скамейки, урны, вазоны, детские и спортивные площадки, спортивные тренажеры. Также специалисты проведут устройство резинового покрытия, установку газонных и спортивных ограждений, устройство опор освещения и зон отдыха. Кроме того, будет осуществлен посев газонов и посадка новых зеленых насаждений.

Сейчас в Самаре до 30 мая продолжается голосование за территории, которые могут преобразиться по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. В рейтинговом онлайн-голосовании участвуют 19 территорий по всему городу, которые, по мнению жителей, нуждаются в благоустройстве.

Проголосовать за понравившийся проект можно через «Госуслуги», на сайте 63.gorodsreda.ru, через виджет «Мой выбор, мое будущее» на сайтах администрации Самары и внутригородских районов. Также отдать свой голос можно с помощью волонтеров, которые работают в торговых и многофункциональных центрах.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации