
Согласно мировому рейтингу аэропортов от международного агентства, аэропорт Курумоч получил пять звёзд безопасности по коронавирусу, сообщает sova.info.
В самарском аэропорту ежедневно выполняют санитарно-эпидемиологические требования, введённые в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. На входе в здание аэровокзала у пассажиров измеряют температуру, просят надеть маски и обработать руки дезинфицирующими средствами, внутри работают стойки бесконтактной регистрации и оплаты.
— Аэропорт приложил очень большие усилия для обеспечения именно санитарно-эпидемиологической безопасности в своих помещениях. Проводится уборка несколько раз в день с применением дезсредств, используются средства для обеззараживания воздуха, — рассказал начальник отдела санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Самарской области Сергей Кабаев.
Также в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой граждане России, прибывающие после 1 мая из зарубежных стран на территорию РФ, должны пройти два лабораторных ПЦР-исследования. До прибытия пассажирам нужно заполнить анкету на портале «Госуслуги» и сдать первый ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней с момента приезда. До получения результата первого теста нужно соблюдать самоизоляцию по месту жительства. Если результат отрицательный, с интервалом в сутки следует сдать второй ПЦР-тест и разместить результаты на портале «Госуслуги».
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости