В Самаре в День Победы некоторые музеи будут работать бесплатно

06.05.2021

108

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре в День Победы  некоторые музеи будут работать бесплатно

9 мая жители и гости Самары смогут бесплатно посетить музеи областного центра, сообщает sova.info.

По информации из областного министерства культуры, в музее имени Алабина все желающие смогут побывать на основной экспозиции, иллюстрирующей историю Самары и губернии. Она разделена на тематические коллекции, поэтому посетители узнают о военной истории, промышленности и многом другом.

Также бесплатно в Доме-музее Ленина можно посмотреть экспозицию «Квартира семьи Ульяновых в Самаре. 1890-1893 гг.» и выставку детских работ «Поехали», посвященных 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос.

Кроме того, бесплатное посещение основной экспозиции будет возможно в музее Михаила Фрунзе, где в шести небольших комнатах собраны сотни экспонатов, отражающих жизнь и деятельность военачальника РККА. Гости увидят образцы обмундирования и вооружения «красных» и «белых».

В День Победы в Музее модерна откроется бесплатный вход на основную экспозицию, где люди смогут ознакомиться с архитектурно-исторической моделью купеческой Самары на рубеже XIX-XX столетий.

В Историческом парке «Россия — моя история» 9 мая тоже организуют свободный вход в основную экспозицию мультимедийного комплекса, представляющего всю историю нашей страны с древнейших времен до современных дней.

Обращаем ваше внимание, что 9 мая экскурсионное обслуживание и вход на остальные музейные выставки в этих культурных заведениях — платные.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы встретились со сценаристом и актрисой фильма «Онегин»

Сегодня, 20 апреля, в библиотеках Самары стартовали мероприятия всероссийской акции «Библионочь». В рамках нее в Публичной библиотеке самарцы встретились со […]

Новости

В Самаре открылась муниципальная универсальная ярмарка

В субботу, 20 апреля, в Самаре состоялось открытие муниципальной универсальной ярмарки, которая расположилась в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе […]

Новости

В общегородском субботнике в Самаре приняло участие почти 65 тысяч человек

В субботу, 20 апреля, в Самаре прошел третий субботник в рамках месячника по благоустройству. На уборку дворовых территорий, общественных пространств […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации