Елена Лапушкина поздравила жителей Самары с Днем весны и труда

01.05.2021

13

Автор:

Елена Лапушкина поздравила жителей Самары с Днем весны и труда

Он отмечается в субботу, 1 мая. С праздником жителей города поздравила глава Самары Елена Лапушкина.

Елена Лапушкина поздравила жителей Самары с Днем весны и труда

«Уважаемые жители Самары!

От всей души поздравляю вас с замечательным и любимым Праздником Весны и Труда!

Первое мая – праздник, который объединяет все поколения людей. Он дорог каждому, кто любит свое дело и своим трудом вносит большой вклад в развитие страны и нашего родного города.

Сегодня в Самаре проживают более 100 тысяч человек, удостоенных звания «Ветеран труда» Российской Федерации и Самарской области. Они – наша гордость и пример для молодого поколения. Среди них есть и те, кто ковал Победу на заводах и военных предприятиях Куйбышева, кто с несгибаемой стойкостью и самоотдачей работал на благо Родины в военные и послевоенные годы. И сегодня, спустя десятки лет, их подвиг не забыт и Самаре присвоено высокое звание «Город трудовой доблести». 

Настоящим вызовом для всех нас стала пандемия коронавируса. И в этот непростой период свои лучшие качества и максимальную самоотдачу проявили медицинские работники. Большую поддержку медикам, сотрудниками социальной сферы и нуждающимся в помощи людям оказывали и продолжают оказывать городские предприятия, активно работают волонтеры.

Правительством Самарской области и администрацией городского округа Самара предпринимаются все возможные усилия для восстановления и роста экономики, укрепления рынка занятости. Уверена, что вместе мы справимся с этими задачами, ведь в Самаре живут и трудятся замечательные люди, объединенные любовью к родному городу, много раз доказавшие, что им по плечу самые трудные и ответственные дела.

Дорогие земляки! Пусть удача и счастье наполняют ваши дома, а успех сопутствует во всех делах и начинаниях. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и прекрасного весеннего настроения!»

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации