В Самаре на улице Никитинской волонтеры организовали «общественник»

30.04.2021

98

Автор: Яна Емелина

В Самаре на улице Никитинской волонтеры организовали «общественник»

Весна – время наводить порядок на придомовых территориях. Жителей частного сектора это касается больше, чем других. Тем, кому сложно справляться в одиночку, помогают волонтеры.

Жительница дома на улице Никитинской Наталья Скопутова на пенсии уже много лет. Самой управляться по хозяйству ей трудно: она передвигается на инвалидной коляске. По ее просьбе неравнодушные горожане организовали в ее дворе апрельский «общественник».

— Хорошо, когда есть поддержка от добровольцев, — пояснила Наталья Скопутова. – Мне, конечно, помогает сын. Но объем работы в деревянном доме большой, никаких удобств нет, а я сама уже не справляюсь.

Организаторы мероприятия – представители общественного движения «Люди дела» — с энтузиазмом навели чистоту: собрали мусор, облагородили участок. Заодно поздравили хозяйку с наступающими майскими праздниками и подарили конфеты.

— Мы просто хотим помогать людям, которым это правда необходимо, — рассказал общественник Михаил Натальчук. – По понятным причинам особое внимание уделяем инвалидам и пожилым людям. Планируем и дальше заниматься такой работой.

В Самаре на улице Никитинской волонтеры организовали «общественник»

Депутат совета Железнодорожного района Светлана Макушева напомнила, что субботники проходят весь апрель в рамках ежегодного месячника по благоустройству. По просьбам жителей общественники оказывают содействие в наведении чистоты. Помогают и с уборкой, и с вывозом мусора.

Фото автора

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации