Жителям Самары рассказали о голосовании за благоустройство общественных пространств

30.04.2021

19

Автор:

Жителям Самары рассказали о голосовании за благоустройство общественных пространств

Оно продлится до 30 мая. В этом году в соответствии с новыми правилами проголосовать могут все желающие старше 14 лет. Это можно сделать на сайте 63.gorodsreda.ru, через виджет «Мой выбор, мое будущее» на сайтах администрации Самары и городских районов; можно отдать свой голос и с помощью волонтеров, которые будут работать в торговых и многофункциональных центрах.

Жителям Самары рассказали о голосовании за благоустройство общественных пространств

По сообщению пресс-службы администрации Самары, в Кировском районе три общественных пространства попали в перечень рейтингового голосования. Это сквер в районе дома №170 на улице Ташкентской, сквер на Зубчаниновском шоссе в поселке Восточный, лесопосадка на 18 км Московского шоссе, около завода приборных подшипников. В соответствии с пожеланиями местных жителей здесь хотят обустроить зоны для спокойного и спортивного отдыха, малые архитектурные формы для детей, освещение и озеленение, а также установить элементы благоустройства – скамейки, урны.

Жителям Самары рассказали о голосовании за благоустройство общественных пространств

В информационной кампании одними из первых приняли участие работники крупного предприятия в Кировском районе, расположенного на улице Товарной. Им рассказали о программе и ее возможностях, о способах голосования.

– Многие самарцы слышали о программе «Формирование комфортной городской среды», но не знают, какие возможности она дает для развития городского пространства. Самарцы, являясь сотрудниками предприятий и учреждений, в то же время — жители нашего города и хотят видеть его уютным и благоустроенным. Информируя о программе, мы вовлекаем их в участие в преображении Самары, – отметил  заместитель главы Кировского района Сергей Андрианов.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации